DWZ-Entwicklung

Auf diesen Seiten wird die Entwicklung der aktuellen DWZ der Vereinsmitglieder dargestellt, also welche DWZ ein Mitglied bekäme, wenn jetzt Auswertung wäre.

Die Zahlen werden mit der Software DWinZ berechnet, die alle derzeit gültige Regularien zur DWZ-Auswertung berücksichtigt, mit Ausnahme der zum 1. August 2016 wieder eingeführten Sonderwertung.

Stand: 14. Dezember 2016

Mannschaftskämpfe

Nr. Titel, Name:        DWZ a.: Quote:  Niveau: Erfolg: DWZ n.: Tendenz:
1.  Hans, Oliver        2163                            2163    
2.  Sieber, Patrick     2146                            2146    
3.  Weiss, Reinhold     2073    2 / 3   2009    2143    2079    +6      
4.  CM Ottstadt, Ralph  2062    2 / 3   1925    2051    2061    -1      
5.  Gauer, Manuel       2004    3 / 3   1852    2253    2027    +23     
6.  Wagner, Stefan      1995    1/ 3   2046    2038    1999    +4      
7.  Hegermann, Frank    2015     / 3   1965    1705    1987    -28     
8.  Faiss, Peter        1959    1 / 1   1809    2196    1967    +8      
9.  Barth, Claus-Dieter 1976    0 / 1   1800    1389    1957    -19     
10. Behm, Willi         1946                            1946    
11. Foerster, Erik      1931    3/ 5   1758    1917    1929    -2      
12. Hartmann, Wolfgang  1872    1/ 3   1798    1794    1864    -8      
13. Wall, Fabian        1843                            1843    
14. Becker, Alexander   1846    0 / 1   2073    1676    1840    -6      
15. Mandavid, Jens      1823                            1823    
16. Ludwig, Christian   1832    0 / 2   2076    1674    1821    -11     
17. Wiltink, Joerg      1800    1 / 2   2010    2015    1816    +16     
18. Knecht, Ronald      1761                            1761    
19. Bloch, Colin        1753                            1753    
20. Merkel, Gregor      1743     / 2   2071    1834    1750    +7      
21. Loesch, Adrian      1706    1 / 2   1982    1969    1747    +41     
22. Arenz, Julian       1735                            1735    
23. Stegner, Marco      1711     / 3   2030    1714    1711    +-0     
24. Ebling, Tim         1628    2/ 5   1851    1833    1696    +68     
25. Wedel, Ralf         1687                            1687    
26. Omran, Wael         1675     / 1   1763    1774    1679    +4      
27. Binet, Frederick    1672    0 / 3   1957    1537    1656    -16     
28. Kirmeir, Andreas    1659    0 / 1   1868    1474    1651    -8      
29. Wallbrecht, Gerhard 1630     / 1   1659    1663    1631    +1      
30. Reifschlaeger, Bern 1616     / 2   1864    1661    1620    +4      
31. Pflittner, Gino     1582    3 / 5   1706    1771    1618    +36     
32. Hermanns, Till      1615                            1615    
33. Lerch, Cornelia     1602    0 / 2   1882    1443    1589    -13     
34. Dollmann, Michael   1561    1 / 1    947    1584    1562    +1      
35. Lorenz, Tobias      1554                            1554    
36. Spinnler, Wolfgang  1504    1 / 1   1402    1790    1518    +14     
37. Israel, Frank       1568    0 / 3   1568    1166    1518    -50     
38. Dittenberger, Timo  1501                            1501    
39. Ohnsorg, Roland     1486    1 / 2   1240    1329    1472    -14     
40. Guettler, Karl      1460    1 / 1   1322    1709    1472    +12     
41. Perovic-Ottstadt, S 1449    1/ 4   1658    1546    1466    +17     
42. Breitbach, Stephan  1434    1/ 3   1616    1607    1458    +24     
43. Scherning, Werner   1458                            1458    
44. Ebling, Marc        1436    2 / 4   1477    1476    1452    +16     
45. Kalina, Lena        1473    2 / 3   1183    1351    1445    -28     
46. Siedler, Marc       1422    2 / 6   1648    1499    1440    +18     
47. Ruehl, Alexander    1422    1/ 4   1568    1463    1439    +17     
48. Schmitt, Stefan     1451    0 / 1   1548    1160    1436    -15     
49. Kuenstler, Detlef   1385                            1385    
50. Guettler, Peter     1345    2 / 3   1314    1439    1358    +13     
51. Koehler, Robin      1342                            1342    
52. Scholze, Josua      1316    0 / 1   1602    1187    1302    -14     
53. Stegner, Naomi      1281    1/ 3   1341    1340    1289    +8      
54. Stierstorfer, Tom L 1171     / 1   1505    1469    1221    +50     
55. Mueller, Maurice-Pa 1153    2 / 3   1177    1285    1203    +50     
56. Lorenz, Holger      1170    2/ 3   1086    1351    1197    +27     
57. Dittenberger, Svenj 1190    1 / 2   1120    1150    1182    -8      
58. Behrendt, Horst     1138    1 / 1    846    1264    1145    +7      
59. Dollmann, Katharina 1098    1 / 1    789    1214    1105    +7      
60. Scholze, Benjamin   1073                            1073    
61. Maul, Christian      979    2 / 4   1236    1175    1066    +87     
62. Behr, Julian        1023                            1023    
63. Kalina, Mandy        982     / 2   1354    1083     993    +11     
64. Dittenberger, Nico   972                             972    
65. Kinsky, Leonard      929                             929    
66. Posa, Leandro-Matti  805    1 / 1    840    1245     878    +73     
67. Schuh, Michel        875                             875    
68. Bouhlou, Adam        827                             827    
69. Roth, Yannik         797                             797    
70. Hauck, Niklas        796                             796    
71. Pueschel-Espara, Ma  777    0 / 2   1167     699     773    -4      
72. Goncalves, Niklas    753                             753    
73. Mueller, Melissa-Zo  751                             751    
74. Heese, Vera          745    0 / 1    900     512     741    -4      
75. Mueller, Mirelle-Fa  736                             736    
76. Kalina, Emil         727    0 / 2   1105     573     721    -6      
77. Siedler, Philipp     ---     / 3   1071     685     695    (neu)   
78. Hauck, Lukas         ---                             ---    
79. Estenfeld, Leander   ---                             ---    
80. Stein, Konstantin    ---    0 / 1   1042     0       ---    
81. Zerbe, Pascal        ---    0 / 1   1362     0       ---    

Jugendligen

Nr. Titel, Name:        DWZ a.: Quote:  Niveau: Erfolg: DWZ n.: Tendenz:
1.  Hermanns, Till      1615    1 / 2   1292    1334    1575    -40     
2.  Dittenberger, Timo  1501                            1501    
3.  Kalina, Lena        1473     / 1   1470    1470    1473    +-0     
4.  Lorenz, Tobias      1554    1 / 3   1029    1064    1449    -105    
5.  Ruehl, Alexander    1422    1 / 1   1013    1491    1432    +10     
6.  Dittenberger, Svenj 1190    0 / 1   1615    1126    1183    -7      
7.  Stierstorfer, Tom L 1171                            1171    
8.  Mueller, Maurice-Pa 1153                            1153    
9.  Behr, Julian        1023    4 / 4    827    1224    1112    +89     
10. Maul, Christian      979    1 / 1    840    1227    1020    +41     
11. Dittenberger, Nico   972     / 3   1099     815     944    -28     
12. Kinsky, Leonard      929                             929    
13. Schuh, Michel        875    2 / 3    829     957     906    +31     
14. Posa, Leandro-Matti  805    1 / 1    904    1316     890    +85     
15. Bouhlou, Adam        827                             827    
16. Kalina, Emil         727    1 / 1    852    1265     817    +90     
17. Hauck, Niklas        796                             796    
18. Roth, Yannik         797    0 / 1    929     542     790    -7      
19. Choquet, Pierre      ---    1 / 2    760     759     760    (neu)   
20. Pueschel-Espara, Ma  777    0 / 4    901     505     750    -27     
21. Goncalves, Niklas    753    0 / 1   1023     613     750    -3      
22. Mueller, Mirelle-Fa  736                             736    
23. Hauck, Lukas         ---                             ---    
24. Estenfeld, Leander   ---                             ---    
25. Heese, Mara          ---                             ---    
26. Immel, Lasse         ---                             ---    
27. Loos, Quentin        ---                             ---    
28. Scholze, Deborah     ---                             ---    
29. Stein, Konstantin    ---    0 / 1    846     0       ---    
30. Zerbe, Pascal        ---    0 / 1   1422     0       ---    

Vereinsmeisterschaft

Nr. Titel, Name:        DWZ a.: Quote:  Niveau: Erfolg: DWZ n.: Tendenz:
1.  Hegermann, Frank    2015    3 / 3   1646    2104    2023    +8      
2.  Barth, Claus-Dieter 1976    1/ 2   1599    1858    1969    -7      
3.  Foerster, Erik      1931    1/ 2   1546    1822    1923    -8      
4.  Stegner, Marco      1711    1 / 2   1718    1715    1711    +-0     
5.  Kirmeir, Andreas    1659    1/ 3   1705    1731    1667    +8      
6.  Reifschlaeger, Bern 1616    1 / 2   1680    1655    1619    +3      
7.  Pflittner, Gino     1582     / 2   1772    1537    1578    -4      
8.  Breitbach, Stephan  1434    1 / 2   1550    1484    1439    +5      
9.  Siedler, Marc       1422    1 / 2   1548    1537    1433    +11     
10. Kuenstler, Detlef   1385    0 / 2   1519    1123    1360    -25     
11. Lorenz, Holger      1170    0 / 2   1546    1076    1161    -9      

Frauenbundesliga

Nr. Titel, Name:        DWZ a.: Quote:  Niveau: Erfolg: DWZ n.: Tendenz:
1.  Lerch, Cornelia     1602    1/ 2   1558    1757    1615    +13     

Lerchenberger Vereinsmeisterschaft

Nr. Titel, Name:        DWZ a.: Quote:  Niveau: Erfolg: DWZ n.: Tendenz:
1.  Hegermann, Frank    2015    3 / 3   1767    2193    2031    +16