Dritte Mannschaft

Die dritte Mannschaft spielt zum dritten Mal in Folge in der 2. Rheinhessenliga.

Landskrone III
Brett/Name		Pass	DWZ	Ergebnisse:	
 1. Omran, Wael		146	1675	 11
 2. Wall, Fabian	223	1843	   
 3. Arenz, Julian	180	1735	          
 4. Wedel, Ralf		028	1683	 1 
 5. Kirmeir, Andreas	077	1645	0+
 6. Dittenberger, Timo	198	1477	0  
 7. Hermanns, Till	207	1585         
 8. Lerch, Cornelia	189	1621	 1 
 9. Pflittner, Gino 	196	1587	 
10. Reifschlaeger, Ber.	176	1575	 0
11. Siedler, Marc	248	1530	001
12. Ruehl, Alexander	212	1474	010
13. P.-Ottstadt, Sanja	219	1461	
-------------------------------------------
    Breitbach, Stephan	238	1559	  +
    Mueller, Maurice-P.	242	1372	1

2. Rheinhessenliga
Ergebnisdienst mit Einzelergebnissen und Tabelle
1. Runde am 8.10.2017
spielfrei 	- Heidesheim III
Landskrone III 	- Kreuznach II		2½:5½
Pfeddersheim I 	- Bodenheim I		4 : 4
Ingelheim I 	- Vor. Orient III	3½:4½
Alzey I 	- Gau-Algesheim III	3 : 5

2. Runde am 22.10.2017
Gau-Algeshm III	- spielfrei
Vor. Orient III - Alzey I		2 : 6
Bodenheim I 	- Ingelheim I		2 : 6
Kreuznach II 	- Pfeddersheim I	5 : 3
Heidesheim III 	- Landskrone III	2½:5½

3. Runde am 12.11.2017
Vor. Orient III - spielfrei
Bodenheim I 	- Gau-Algesheim III	3 : 5
Kreuznach II 	- Alzey I		5 : 3
Heidesheim III 	- Ingelheim I		2½:5½
Landskrone III 	- Pfeddersheim I	5 : 3

4. Runde am 10.12.2017
spielfrei 	- Landskrone III
Pfeddersheim I 	- Heidesheim III
Ingelheim I 	- Kreuznach II
Alzey I 	- Bodenheim I
Gau-Algeshm III	- Vor. Orient III
5. Runde am 21.01.2018
spielfrei	- Pfeddersheim I
Ingelheim I 	- Landskrone III
Alzey I 	- Heidesheim III
Gau-Algeshm III	- Kreuznach II
Vor. Orient III - Bodenheim I

6. Runde am 4.2.2018
Alzey I 	- spielfrei
Gau-Algeshm III	- Ingelheim I
Vor. Orient III - Pfeddersheim I
Bodenheim I 	- Landskrone III
Kreuznach II 	- Heidesheim III

7. Runde am 25.2.2018
spielfrei 	- Ingelheim I
Alzey I 	- Pfeddersheim I
Gau-Algeshm III - Landskrone III
Vor. Orient III - Heidesheim III
Bodenheim I 	- Kreuznach II

8. Runde am 18.3.2018
Kreuznach II 	- spielfrei
Heidesheim III 	- Bodenheim I
Landskrone III 	- Vor. Orient III
Pfeddersheim I 	- Gau-Algesheim III
Ingelheim I 	- Alzey I

9. Runde am 22.4.2018
Bodenheim I 	- spielfrei
Kreuznach II 	- Vor. Orient III
Heidesheim III 	- Gau-Algesheim III
Landskrone III 	- Alzey I
Pfeddersheim I 	- Ingelheim I

Tabelle:

Nr./Verein		MP	BP
 1. Kreuznach II	 6	15½
 2. Ingelheim I		 4	15
 3. Landskrone III	 4	13
 4. Gau-Algesheim III	 4	10
 5. Alzey I		 2	12
 6. Vorw. Orient III	 2	 6½
 7. Pfeddersheim I	 1	10
 8. Bodenheim I	 	 1	 9
10. Heidesheim III	 0	 5