Vorstand

Der offizielle Vorstand in der Saison 2017/2018:

1. Vorsitzender: Reinhold Weiß, Baumschulweg 1, 55276 Oppenheim, 06133/70007
2. Vorsitzender: Manuel Gauer, Enggasse 10, 55296 Lörzweiler, 06138/6530
Kassenwart: Gino Pflittner, Neugasse 5, 55234 Bechtolsheim, 06733/6400
Ref. für interne Informationen: Claus-Dieter Barth, Blaisy-Bas-Straße 12, 55278 Undenheim, 06737/9502
Ref. für Öffentlichkeitsarbeit: Stefan Wagner, Kiefernweg 88, 55130 Mainz, 06131/881087
Turnierleiter: Erik Förster, Adelungenstraße 5, 55131 Mainz, 0176/40506162
Jugendwart: Marco Stegner, Geismarer Hof 12, 55283 Nierstein, 06133/6147280
Materialwart: Naomi Stegner, Geismarer Hof 12, 55283 Nierstein, 06133/6147280
Getränkewart: Berndhard Reifschläger, In den Weingärten 3, 55276 Oppenheim, 06133/4251
Organisationsleiter: Peter Faiß, Pestalozzistraße 62, 55283 Nierstein, 06133/7017584
Jugendsprecher: Leandro Posa, Fischergasse 29, 55276 Oppenheim, 06133/573800

Mail an den Vorstand

Inoffizielle Posten

Die folgenden Posten haben kein Stimmrecht im Vorstand und werden z.T. nicht offiziell gewählt (Ausnahme: Kassenprüfer), sondern haben inoffizielle Funktion, sind personengebunden, werden im kleinen Kreis ausgehandelt oder haben Lizenzen von Sportbund oder Deutschem Schachbund:

Kassenprüfer: Cornelia Lerch und Stefan Schmitt
stellvertretender Jugendsprecher: Maurice-Pascal Müller
Mannschaftsführer: Manuel Gauer, Marco Stegner, Sanja Perovic-Ottstadt, Frank Israel, Roland Ohnsorg und Holger Lorenz
Webmaster: vakant
C-Trainer: Detlef Künstler, Frank Hegermann, Marco Stegner und Naomi Stegner
weitere Jugendtrainer: Ronald Knecht, Mandy Kalina, Bernhard Reifschläger, Reinhold Weiß, Tim Ebling, Manuel Gauer, Stephan Breitbach, Wolfgang Hartmann und einige Jugendliche.
Schulschachpatentinhaber: Stephan Breitbach, Manuel Gauer, Vera Heese, Frank Hegermann, Ronald Knecht, Detlef Künstler, Marco Stegner und Naomi Stegner
Schiedsrichter: Peter Faiß (FSR), Frank Hegermann (RSR), Manuel Gauer (RSR) Sanja Perovic-Ottstadt (RSR), Naomi Stegner (HSR). Vera Heese (RSR), Marco Stegner (HSR), Frederick Binet (TL), Detlef Künstler (TL), Holger Lorenz (TL) und Adrian Lösch (TL).
Festkommitee: Roland Ohnsorg (Grillgroßmeister), Gerhard Wallbrecht (Grillhilfskraft) und Peter Güttler

Letzte Aktualisierung: Januar 2018